In-game card 2020 Lamborghini SiáN Roadster in-game card

2020

SiáN Roadster

797 S1 AWD 2,500,000 CR

La 2020 Lamborghini SiáN Roadster est l'une des Hypercars de Forza Horizon 6, conçue pour la vitesse pure. Elle développe 808 HP et 556 lb-ft de couple, transmis aux roues par sa transmission AWD. En version d'usine, elle affiche un Performance Index de 797, ce qui la place dans la classe S1. Elle accélère de 0 à 60 mph en 2.8 secondes. C'est un départ plus vif que 75% des voitures de la classe S1 dans Forza Horizon 6. Vous pouvez acheter la 2020 Lamborghini SiáN Roadster à l'Autoshow pour 2,500,000 CR.

2020 Lamborghini SiáN Roadster Performance

VITESSE
8.8/10
MANIAB.
7.3/10
ACCÉL.
8.3/10
DÉPART
8.1/10
FREINAGE
8.0/10
TOUT-TERR.
5.1/10

2020 Lamborghini SiáN Roadster Spécifications techniques

Puissance 808 CH
Couple 556 NM
Poids 3,827 KG
Cylindrée 6.5L
Transmission AWD
Avant % 43%

2020 Lamborghini SiáN Roadster Résultats de simulation

0-60 MPH 2.800s
Vitesse max 241.6 MPH
Freinage 100-0 201.0 FT
0-100 MPH 5.431s
Freinage 60-0 82.8 FT
G latéral (60) 1.25G
G latéral (120) 1.34G

Car Mastery

2020 Lamborghini SiáN Roadster Notes et avis de la communauté